Российские войска ударили по объектам энергетической, транспортной, аэродромной и портовой инфраструктуры, используемых в интересах украинской армии. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ.
Удары наносились оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ).
Также ВС РФ поразили пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 152 районах проведения спецоперации, добавили в оборонном ведомстве.
Силы ПВО уничтожили БПЛА ВСУ в Севастополе
В ночь на 14 мая российские военные нанесли массированный удар по Украине, сообщило Минобороны РФ. Главной целью был Киев, власти города заявили о попадании по объектам в шести районах. Также были поражены связанные с ВСУ цели и в других регионах, в том числе на западной Украине. В ВСУ утверждают, что ночная атака стала одной из самых масштабных за время СВО.
Подробнее — в материале "Газеты.Ru".